

Notre canapé 3 places convertible en tissu gris bleuté apportera une touche d’élégance et de sobriété à votre intérieur.
Avec ses lignes épurées et son design contemporain, notre canapé s’intégrera parfaitement dans un salon moderne ou plus classique. Son revêtement en tissu gris , à la texture douce et chaleureuse, mettra en valeur son style intemporel, tandis que ses formes arrondies et ses coussins assortis renforceront son allure cosy et accueillante.
Notre canapé offrira un confort optimal grâce à une conception soignée de son assise. Équipé de ressorts zigzag, notre canapé garantira un excellent maintien ainsi qu’une bonne élasticité dans le temps. Sa mousse T30 apportera une assise confortable et équilibrée, idéale pour un usage quotidien. Son dossier moelleux viendra compléter l’ensemble pour offrir un confort agréable, que ce soit pour se détendre, lire ou recevoir.
Pensé pour être aussi pratique qu’esthétique, notre canapé se transformera facilement en couchage confortable de 200 x 145 cm, parfait pour accueillir vos invités. Polyvalent et fonctionnel, notre canapé 3 places convertible permettra d’optimiser l’espace tout en offrant une solution de couchage occasionnel, idéale pour un usage quotidien.
| Coloris | gris |
| Matière | Tissu |
| Largeur (cm) | 100 |
| Longueur (cm) | 225 |
| Profondeur (cm) | 80 |
| Hauteur (cm) | 94 |
| Matière pieds | Plastique |
| Type de couchage | Occasionnel |
| Type de canapé | Convertible |
| Densité garnissage assise (Kg/m³) | 30 kg/m3 |
| Profondeur Assise (cm) | 57 |
| Hauteur Assise (cm) | 44 |
| Dimensions couchage | 200x145 cm |
| Entretien | Dépoussiérez avec un chiffon doux ou une éponge humide. Ne pas utiliser de produit ménager agressif. |
| Poids (Kg) | 105 |
| Nombre de colis | 2 |
| Convertible | Oui |
| Dimension colis | 62x83x202 / 34x70x100 cm |
| Référence tissu | ALLEGRO CARBON |
Vous disposez de 14 jours à compter de la date de livraison pour
le retourner en parfait état dans son emballage d’origine.
Nous vous rembourserons l’article à réception de la confirmation
de retour de notre dépôt situé au 5 rue Louyot 60540 Bornel.
Chez Mobilierdéco nous mettons un point d’honneur à vous livrer rapidement et en toute sécurité.
Grâce à notre entrepôt basé en France et à une logistique maîtrisée, chaque commande est préparée avec soin par nos équipes expertes. Nos emballages assurent une protection optimale de vos meubles pendant le transport.
Vous êtes informé à chaque étape, jusqu’à la réception à votre porte. Notre priorité : vous garantir une expérience d’achat fiable et sereine.